04.05.2012
Мероприятие «Песня в военной шинели»

04.05.2012г. в библиотеке №246 прошло мероприятие, посвященное празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945гг. «Песня в военной шинели».  В мероприятии приняли участие социальные партнеры библиотеки: Совет ветеранов района Куркино, хор ветеранов района Куркино и учащиеся ГОУ СОШ №2005.

Открыли праздничное мероприятие ученики 10 «А» класса ГОУ СОШ №2005: Овелько Анфиса, Азарова Анна, Хамитов Роман, Карпечко Денис. Вместе с заведующей школьной библиотекой Лебедевой Натальей Юрьевной ребята подготовили литературно-музыкальную композицию «Зачем война украла у нас детство». Композиция сопровождалась электронной презентацией с одноименным названием. Через стихи, воспоминания очевидцев ребята показали войну через призму детского восприятия, затронули чувства тех, кто сам в то далекое время был ребенком и знает об ужасах войны не понаслышке.

После выступления школьников, перед гостями мероприятия  выступил хор Ветеранов района Куркино. В их выступлении прозвучали хорошо знакомые песни военных лет: «Катюша», «Огонек», « 22 июня», «Сидят в обнимку ветераны», «Майский вальс», «День Победы» и многие другие. Ветераны не только пели песни, но и рассказывали об истории их создания, многие из которых были поистине легендарны.

Закончилось мероприятие совместным исполнением песни «День Победы» и минутой молчания в память о погибших в той войне.