18.05.2012
Мероприятие «И гордый блеск, и памятники славы»

18.05.2012г. в читальном зале библиотеки прошло мероприятие «И гордый блеск, и памятники славы», посвященное Дням культурно-исторического наследия Москвы. Мероприятие прошло в рамках подготовки к 200-летнему юбилею победы в Отечественной войне 1812 года и носило форму виртуальной экскурсии по историческим и архитектурным местам Отечественной войны 1812 года в Москве. Посетители библиотеки познакомились с историей создания таких памятников, как Триумфальная арка, «Бородинская» панорама, «Кутузовская» изба, Храм Христа спасителя. Рассказ библиотекарей сопровождался показом одноименной презентации (36 слайдов). Перед собравшимися читателями выступил почетный гость библиотеки, член Союза писателей, поэт Коростышевский Виктор Яковлевич. Он рассказал о своей работе над книгой «За веру, царя и Отечество», которую посвятил народным ополченцам 1812 года.