15.03.2012
"Маму любят все на свете!"

15. 03. 2012г. 16-00  в библиотеке прошел праздник организации многодетных семей  района Северное Тушино  «Наша семья – ДОМ», посвященный  Женскому Дню - 8 Марта.

Праздник начался с мастер-класса в читальном зале библиотеки, где дети складывали и вырезали  бумажные цветы для своих мам с помощью главного специалиста отдела экологического просвещения и мониторинга ГПБУ Управления ООПТ по СЗАО Зеховой Лилии Юрьевны.

Каждый ребенок нарисовал дома портрет своей мамы и торжественно вручил ей на празднике.

Перед началом концерта собравшихся поздравила с праздником Трескова Ольга Евгеньевна - помощник депутата МГД  Скобинова В.П.  Ольга Евгеньевна пожелала многодетным мамам крепкого здоровья и успехов в нелегком труде воспитания детей.

8 марта – день торжественный,

День радости и красоты,

На всей земле он дарит женщинам

Свои улыбки и цветы!!!

Этим четверостишьем Степа Фадеев открыл концерт –поздравление самым близким, родным и ласковым женщинам - МАМАМ.

Самые маленькие участники праздника: Фадеев Рома, Шафиров Вася, Шафирова Мария, Луц Арсений, Луц Даша, Мохов Федор, Мохов Георгий, Нечипоренко Ульяна,    подготовили стихотворение «8 марта – праздник мам!»

Шмыковы Маня и Вася спели песенку «Губки бантиком…» а Филаткина Вероника исполнила французский танец.

Стихи и песни сменил конкурс «Хозяюшки» - загадки о предметах домашнего обихода (утюг,игла с ниткой, нож, самовар…)

Шафиров Тёма исполнил на саксофоне пьесу «Прощай, зима», озорные частушки спели Малаховы Ксюша и Маша.  Концерт продолжил Олег Шушко, сыграв на флейте пьесу «Мини-попури».

Поздравляли женщин не только дети. Папа Ильи Озика исполнил песню, аккомпанируя  на фортепьяно.

Праздник продолжался более 2-х часов, все участники и зрители остались очень довольны и выразили благодарность  сотрудникам библиотеки №216, работникам муниципалитета и департамента природопользования.

Каждой семье  были вручены подарки – сладкие наборы от депутата МГД Скобинова В.П. от муниципалитета МО Северное Тушино – развивающиеся игры.