Литературный час «Родная природа в произведениях детских писателей»

25.07.2013

25 июля  в библиотеке для самых маленьких читателей, ребят из детского сада «Дубравушка» прошел литературный час «Родная природа в произведениях детских писателей». Это мероприятие снимало ТВ «Северо-Запад». Ребята вместе с библиотекарем Савельевой Е.К.  совершили виртуальное путешествие по страницам книг писателей - натуралистов  В. Бианки, Н. Сладкова, М. Пришвина, К. Паустовского и Е. Чарушина.  Юные читатели познакомились  с удивительным творчеством  детских  авторов, чьи произведения были посвящены любимой природе  и окружающему нас миру животных.  Вниманию ребят был показан электронный ресурс «Родная природа в литературных произведениях детских писателей», а также представлена  книжная выставка «О братьях наших меньших».  Гости встречи прослушали рассказ Н.Сладкова «Бежал ежик по дорожке» и В. Бианки «Хвосты». А в  конце мероприятия был показан мультфильм «В лесной чаще».