Литературный час «Любовная лирика в творчестве В.В. Маяковского»

14.06.2013

Литературный час «Любовная лирика в творчестве В.В. Маяковского», посвященный 120 летию со дня рождения поэта, прошел 14 июня в литературной гостиной библиотеки. Это  знакомство с поэтическим наследием  В. Маяковского подготовила и провела сотрудник Центральной библиотеки № 271 им. Гладкова Ярустовская Татьяна Андреевна.  Вниманию слушателей был представлен удивительный по своему содержанию  и музыкальному сопровождению электронный ресурс, рассказывающий о жизни поэта, о его чувствах к любимым женщинам,  чьи судьбы были связаны с  жизнью В.Маяковского.  Чувства и переживания поэта   легли в основу любовной лирики В.Маяковского. Звучали стихи поэта, отрывки писем  и воспоминания его возлюбленных.

Гости встречи открыли для себя  русского революционного поэта В. Маяковского

по-новому.  Эта встреча произвела  неизгладимое впечатление на слушателей.

Коллектив библиотеки благодарит Татьяну Андреевну за  глубокую творческую работу и  удивительно интересно представленный материал  из жизни известного поэта.