Литературный праздник «Эта сказка нас с тобою в Лукоморье поведет»

06.06.2013

На мероприятии присутствовали учащиеся  младшего и среднего школьного возраста летнего городского лагеря отдыха на базе ГБОУ СОШ № 827.

Ребята узнали интересные факты из жизни А. С. Пушкина, познакомились с его творчеством: поэтическими произведениями и сказками, а затем разбились на команды и приняли участие в интерактивных литературных викторинах: «Биография А. С. Пушкина», «Сказки Пушкина», «Сказочная математика», в турнире «Угадай предмет из сказки», разгадали кроссворд «Пушкинские строки», развили свои творческие способности в конкурсе «Иллюстрация к «Сказке о рыбаке и рыбке».

Прозвучали отрывки из стихотворений и сказок великого русского поэта в исполнении детей и сотрудников библиотеки. Также прозвучали музыкальные произведения русских композиторов, созданные по произведениям великого поэта.

Для ребят демонстрировался мультфильм «Сказка о Попе и работнике его Балде». 

Состоялся обзор книжной выставки «Что за прелесть эти сказки»».

Мероприятие проводилось совместно со специалистами муниципалитета Северное Тушино, которые вручили детям книги за активное участие в викторинах.   

Проверка  проведения мероприятия осуществлялась  начальником  Отдела по организации досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с населением по месту жительства

Галич Г. И.