Литературный праздник «И девчонки и мальчишки – все читают эти книжки!»

23.03.2012
Литературный праздник  «И девчонки и мальчишки – все читают эти книжки!»

23.03.2012 года в 12.00 в читальном зале библиотеки прошел литературный праздник «И девчонки и мальчишки – все читают эти книжки!», посвященный празднованию Недели детской книги. В гости к библиотекарям пришли учащиеся 5-го класса ГОУ СОШ № 2005.

Юные читатели узнали о традиции проведения этого праздника с 1943 года, об инициаторе и организаторе «книжкиных именин» - Л. Кассиле,  о рождении книги и ее значении в жизни любого человека.

Затем ребята приняли участие в увлекательной конкурсно-игровой программе, в которой проявили все свои знания, мастерство, смекалку, эрудицию. Для них были подготовлены конкурсы и викторины: «Что вы знаете о книге?», «Собери пословицу», «Тропою басен», «От загадки к сказке», «Что находится в шкатулках», «Почтовая путаница».

В заключении праздника все дети получили в подарок детский журнал.

Литературный праздник  «И девчонки и мальчишки – все читают эти книжки!»