30.03.2012
Литературный праздник «Великан по имени Чукоша»

30.03.2012 года в 14.00 в читальном зале библиотеки прошло мероприятие, посвященное 130-летию со дня рождения замечательного детского писателя, критика, переводчика, автора всеми любимых детских сказок К.И.Чуковского «Великан по имени Чукоша». Литературный праздник прошел в рамках Недели детской книги. Гости праздника – дети, родители с удовольствием вспомнили хорошо знакомые с детства строчки из любимых сказок и стихотворений писателя, прослушали рассказ библиотекарей об истории создания таких любимых сказок как «Мойдодыр», «Муха-цокотуха», «Айболит». Многие из них впервые услышали голос самого К.И.Чуковского, записанный на фонограмму. Дети вместе с родителями участвовали в конкурсах «Забытые вещи», «Чудо-дерево», литературной викторине по сказкам Чуковского. Каждый ребенок получил в подарок детский журнал. К мероприятию была оформлена книжно-иллюстративная выставка «В гостях у дедушки Корнея»