Литературно-поэтический вечер «Гимн любви»

20.03.2012
Литературно-поэтический вечер «Гимн любви»

20.03.12 в 15.00 в библиотеке совместно с КСЦ «Золотая осень» состоялся литературно-поэтический вечер «Гимн любви» с участием творческого коллектива «Золотая осень». Вечер посвящен Всемирному дню поэзии.      

В первой части вечера выступила руководитель КСЦ - Светлана Евгеньевна Орлова. Она напомнила собравшимся, что 1999 году на 30-й сессии генеральной конференции ЮНЕСКО было решено ежегодно отмечать Всемирный день поэзии 21 марта. Первый Всемирный день поэзии прошел в Париже, где находится штаб-квартира ЮНЕСКО.

Трудно себе представить нашу жизнь без поэзии: без Пушкина, Лермонтова, Шекспира и современных авторов. Это была бы скучная жизнь без лиризма чувств и эмоций. В преддверии Дня поэзии на литературно- поэтическом вечере звучали стихи и песни любимых авторов.

Во второй части вечера выступили: Вера Георгиевна Антонова, Элла и Дмитрий Суходольские, а также поэт-бард Павел Комашенко.

В свою очередь, сотрудники библиотеки предложили всем желающим большой выбор книг поэзии отечественных и зарубежных авторов, имеющихся в фонде.

Литературно-поэтический вечер «Гимн любви»