Литературно-музыкальный час «Скоро масленицы бойкой закипит широкий пир»

20.02.2012
Литературно-музыкальный час «Скоро масленицы бойкой закипит широкий пир»

В библиотеке состоялся  литературно-музыкальный час «Скоро масленицы бойкой закипит широкий пир». После экскурсии по библиотеке и беседы у выставки «Масленица пришла – открывайте ворота» для детей была проведена викторина о масленице «Шутки, игры ждут гостей, заходите поскорей!». В читальном зале прошел просмотр мультимедийной презентации «Здравствуй, сударыня Масленица!». Началась масленичная неделя. С народными традициями проводов русской зимы, заводными танцами, шумными гуляниями. Празднование масленицы является неотъемлемой частью нашей культуры, ее корнями. Затем начался праздничный концерт «Скоро масленицы бойкой закипит широкий пир!». В празднике принимал участие лауреат конкурсов авторской песни Сергей Красоткин и детский фольклорный ансамбль школы № 882 «Дубравушка».