Литературно-музыкальный час «Но лишь божественный глагол до слуха чуткого коснется»

21.03.2012

21 марта в библиотеке проведен литературно-музыкальный час «Но лишь божественный глагол до слуха чуткого коснется». Литературно-музыкальный час был  посвящен Всемирному дню поэзии. После экскурсии по библиотеке мы познакомили читателей с книжно-иллюстративной выставкой «Москва поэтическая» , рассказали об истории и особенностях Всемирного дня поэзии и его главной цели – продвижении поэзии по всему миру.

Перед участниками праздника выступили выпускники Литературного института им. Горького П.Зябликов, С. Шкарпета и П.Быков.

«У каждого свое отношение к поэтическому слову. Кого-то оно оставляет равнодушным. Кто-то только-только открыл его для себя. А кто-то не может без него жить…».