Литературно-музыкальный праздник «Школьная вселенная»

02.09.2013

В библиотеке № 31 состоялся веселый праздник «Школьная вселенная» для жителей района – школьников, родителей с детьми ко Дню знаний. Праздник начался с поздравления гостей и рассказа об истории праздника.  С помощью электронной презентации гости приняли участие в решении школьного кроссворда и ребусов. Мероприятие продолжилось игрой «Собрать портфель» и эстафетой «Не опоздай в школу». Затем гости отгадали литературную викторину «В гостях у сказки» и танцевали под песенку «Мы теперь идем направо…». Еще ребята отгадали загадки о животных и музыкальные загадки. Праздник завершился мастер-классом в стиле оригами  - «кораблик». Прозвучали песни: «Учат в школе», «Не крутите школьный глобус», «Школьный корабль», участники праздника получили в подарок детские журналы.