Литературно-музыкальный концерт «От всей души»

25.09.2012

24.09.2012 в 15-00

В библиотеке №216 прошел литературно-музыкальный

концерт  «От всей души» ко Дню старшего

поколения , с участием Дома детских

общественных организаций при Правительстве г. Москвы.

В концерте приняли  участие:

I.            Вокальный ансамбль «Мечта»  центральной ГБОУ СОШ №1985, руководители- Тарвердян П.Д. и Владимирова О.А.

II.            Детское объединение «Страна «Ультра» ГБОУ СОШ №172, руководитель Платонова М.Г.

III.            Вокально-эстрадный ансамбль «Звёздное небо» ГБОУ СОШ №769, под руководством  Вологина А.А.

IV.            Территориальное отделение ГБУ Дом детских общественных организаций СЗАО.

Ведущая концерта Марина Эдуардовна Маричева предложила слушателям совершить музыкальное путешествие в страну « Памяти»,  вспомнить любимые  всеми песни предвоенной поры, огненных лет Великой Отечественной войны, послевоенные песни.

Были исполнены песни: «Гляжу в озёра синие…», «Березы», «Цветочки», «Эхо любви», «В лунном сияньи…», «Матросские ночи», «Лихорадушка», «Александра», «Домой» и стихи русских и советских поэтов.

Приятной неожиданностью праздничного вечера стала шутливая викторина для собравшихся.  Ведущая задавала вопросы о привычках, увлечениях, настроении слушателей, а в ответ – веселые и озорные реплики из зала:

Когда плохое настроение?- Беру гармошку и пою!

Есть ли у Вас недостатки?- Есть! Но какие на знаю.

Главное, на Ваш взляд, качество в людях? – Жизнерадостность!

Любимое блюдо?- Щи.

Ваше хобби?- Спорт и рассказывать анекдоты!

Неожиданно пришли гости. Какое блюдо предложите? – Картошку!

Внимание и забота к людям старшего поколения принимается ими с огромной благодарностью. Концерт «От всей души» в библиотеке №216 яркий тому примет. На праздничном вечере  приятно было видеть на лицах гостей улыбки и слышать слова благодарности.