04.05.2012
Литературно-музыкальный концерт «ВЕЛИКИЙ МАЙ, ПОБЕДНЫЙ МАЙ!»

04 мая  в библиотеке состоялся литературно-музыкальный концерт, посвященный Дню Победы «ВЕЛИКИЙ МАЙ, ПОБЕДНЫЙ МАЙ!».

После экскурсии по библиотеке и беседы у выставки «Творцы победы: от рядового до маршала» мы познакомили участников праздника  с авторской  слайд -презентацией «Литература и искусство в годы Великой Отечественной войны», выполненной c использованием программы PinacleStudio 12 .

В слайд презентации представлены отрывки из романа Константина Симонова «Живые и мертвые» и повести Бориса Васильева «А зори здесь тихие», стихи из поэмы А.Т.Твардовского «Василий Теркин». Участникам праздника показали фрагменты  из фильмов «Живые и мертвые», «А зори здесь тихие» и мультфильма «Василий Теркин». Гостей библиотеки поздравили с праздником Победы участник ВОВ Уваров В. М. , председатель Территориальной первичной организации № 1 Кузнецова Г.А. и заведующая библиотекой Каликина Г.А.

В исполнении артистов камерного музыкального театра «Эль-Арт» Андрея Аббасова и Инги Сметаниной прозвучали стихи и песни военных лет. В заключении состоялся праздничный огонек и чаепитие.