Литературно-музыкальные концерты, посвященные творчеству Н.В. Гоголя, А.С. Пушкина и Ф.М. Достоевского

28.11.2012

В ноябре месяце в библиотеке для учащихся школ района Митино прошли литературно-музыкальные концерты, посвященные творчеству русских писателей – Н.В. Гоголя, А.С. Пушкина и Ф.М. Достоевского. Перед учащимися школ района Митино 8, 16 и 28 ноября  с благотворительными концертами  выступили артисты Московской государственной академической филармонии Мария Чувилина, Ксения Караева и Юрий Дубов.

Ребята начальных классов и юные гости библиотеки  с большим удовольствием прослушали «Сказку о мертвой царевне и о семи богатырях», а также «Сказку о рыбаке и рыбке» А.С. Пушкина в исполнении артистки МГАФ Ксении Караевой. Старшеклассникам  школы №1747 представилась возможность глубже познакомиться с поэмой Н.В. Гоголя  «Мертвые души», отрывок которой  читала артистка МГАФ Мария Чувилина.  А ребята из  11-го  «Г» класса  школы № 1747  с большим вниманием слушали в исполнении артиста Юрия Дубова   рассказ Ф.М. Достоевского «Сон смешного человека».

Отзыв:

Великолепное ощущение!

Дети современные не любят говорить на эти темы, смеются часто над вечными истинами. Поэтому чтение Достоевского таким артистом, как Дубов Ю.В. просто необходимо. И слушали хорошо. Думаю, что запомнят они это выступление и мысли великого человека.

Учитель 11 «Г» класса  Кравецкая