07.05.2012
Литературно-музыкальная композиция «Солдаты мая, слава вам навеки!»

7 мая на праздник посвященный Дню Победы в библиотеку  пришли  гости – учащиеся младших классов,  ветераны Великой Отечественной войны, родители.  Пришедшие услышали рассказ библиотекаря о предвоенной мирной жизни страны, о нападении фашистских войск, о мужестве и героизме защитников Родины.

Школьники услышали, громкие чтения рассказа С. Алексеева «У разъезда Дубосеково», рассказы о детях - героях Великой Отечественной войны. Ветераны: Никишкин Н.М. и Никишкина З.М., поделились с учащимися своими воспоминаниями о  войне.

Школьники рассказали стихи о войне и поздравили ветеранов с Днем Победы.

Затем проводив ветеранов,  состоялся диалог  с ребятами  об истории  Георгиевской ленточки «Я помню. Я горжусь!»,  который  закончился - мастер-классом «Георгиевская ленточка». Ребята своими руками сделали Георгиевскую ленточку.

Прозвучали стихотворения и отрывки песен военных лет.