Литературно-музыкальная композиция «Следов войны не заметут столетья…»

27.09.2012

27.09.2012 г. в библиотеке состоялась встреча учащихся ГОУ СОШ № 599 и ГБОУ СПО Политехнический колледж № 47 с артистами Московского музыкального театра «Экспромт» Валентиной Комковой и Искандером Павловым. Ребятам была показана  литературно-музыкальная  композиция, посвященная Отечественной войне 1812 г.

Звучали песни из фильмы «Гусарская баллада» и русские романсы.

Ребята узнали, кто такие гусары, познакомились с воинскими званиями тех далеких лет, а также примерили военную форму и попробовали себя в роли солдат – выполняли повороты налево, направо и кругом, маршировали по команде «сено – солома».

А еще ребята увидели выставку работ фотохудожников Кирилла и Валерии Беловых «Сюрреалистическое подсознание», ознакомились с выставкой книжных новинок и с электронным каталогом библиотеки, узнали, как можно найти заинтересовавшую книгу.

Самым главным оказалось то, что ребята были довольны, а педагоги выразили желание прийти в библиотеку на новые мероприятия.