Литературно-музыкальная композиция «Живи и здравствуй, мой город!»

01.09.2012

1 сентября 2012 года в библиотеке № 128 состоялось мероприятие Литературно-музыкальная композиция «Живи и здравствуй,  мой город!», посвящённое Дню города.

Целью мероприятия являлось патриотическое воспитание детей, воспитание у подрастающего поколения любви к своей Родине, к своему городу, чувства гордости за свой город, уважение к красоте родного города и достойным страницам прошлого Москвы. Состоялось театрализованное представление артистов театра «Отражение».

После представления ребята  приняли участие в викторине «Московские загадки». Ребята познакомились с историей Москвы, о прошлом, настоящем и будущем нашего города. Узнали много нового. Рассказывали о своём отношении к родному городу, читали стихи о Москве. Был показан электронный ресурс «Москва».  На улице прошёл конкурс рисунка на асфальте «Домики Москвы». По завершении мероприятия дети получили памятные призы и подарки.