Литературно-музыкальная композиция «День Татьяны и студентов»

23.01.2013

23 января 2013 г. в нашей библиотеке можно было увидеть литературно-музыкальную композицию «День Татьяны и студентов», посвященную Дню российского студенчества. Учащиеся ГБОУ СПО Политехнический колледж № 47 им. В. Г. Федорова и жители района Северное Тушино встретились с композитором-исполнителем Наталией Жегулёвой и с молодыми исполнителями из Дома Романса – лауреатами конкурса «Серебряный голос».

Наталия Жегулёва исполнила стихи под музыку, аккомпанируя себе на синтезаторе, показав новое направление в исполнительском искусстве «Стихи сквозь музыку». А в исполнении певцов и музыкантов Дома Романса прозвучали русские романсы и песни, которые так хорошо знакомы старшему поколению.

В зале были представители старшего и молодого поколений, и это отрадно: учащиеся колледжа, возможно, впервые услышали романсы и приобщились к этому пласту культуры, который знаком и дорог старшему поколению. И еще порадовало то, что молодое поколение исполняет романсы: в этом случае точно можно говорить о преемственности культуры.