Литературное чтение «Зима в русской поэзии»

24.12.2012

24 декабря в литературной гостиной библиотеки для учащихся 3 «Д» класса школы №1747 прошло литературное чтение «Зима в русской поэзии».  Библиотекарь Осипова Л.И.  подготовила для юных гостей увлекательную красочную презентацию, посвященную сказочному времени года – зиме. Ребята совершили виртуальное путешествие по страницам произведений русских поэтов, в творчестве которых с любовью воспевается красота  зимней природы. Юные гости познакомились с удивительной поэзией  А.С. Пушкина, С. Есенина,  Н. Некрасова, А. Фета,  Ф. Тютчева и других авторов, посвященной русской зимушке-зиме. Встреча показала, что ребята любят и  хорошо знают лирику русских поэтов, сами с удовольствием читали любимые произведения  о зимнем времени года.

Отзыв:

Замечательное мероприятие, очень хорошо подобраны стихи о зиме. Многие стихи детям знакомы, они их с удовольствием вспомнили и читали хором.

Мероприятие очень понравилось детям.

Поздравляем всех работников библиотеки с наступающим Новым годом!

Желаем всем здоровья, успехов в работе!!