Литературная встреча с детским писателем Ириной Владимировной Репьёвой

27.03.2013

27 марта 2013 года в нашей библиотеке состоялась литературная встреча с детским писателем Ириной Владимировной Репьёвой.* На встречу были приглашены ребята из 1-х классов школы №1285. Ирина Владимировна познакомила детей со своим творчеством – представила свои произведения «Настя – травяная кукла, или Тайны Деда Мороза»  «Мальчик Новый год». С помощью больших иллюстраций ребята увидели сценки из сказочных повестей автора, познакомились с персонажами и услышали отрывки из очень интересных приключенческих историй.

Ирина Владимировна подарила ребятам сборники своих произведений. Часть книг автор передала в дар нашей библиотеке.

* Ирина Владимировна Репьёва (Лангуева) – журналист и детский писатель, автор сказочных повестей «Настя – травяная кукла, или Тайны Деда Мороза», «Скелетус, принц Давский», «Мальчик Новый год», «Открыточный корабль». Работала в «Комсомольской правде», в «Учительской газете». Секретарь правления Союза писателей России, председатель Товарищества детских и юношеских писателей России, лауреат Международного конкурса детской и юношеской художественной и научно-популярной литературы им. А.Н.Толстого, ведущая субботнего «Детского часа» на «Народном радио». Книги автора выходили в издательствах «Православная книга», «Ключ-С», «Российский писатель», в том числе дважды – в рамках Издательской программы Правительства Москвы.