Литературная встреча «Сказочный мир А.С. Пушкина»

06.06.2013

Сегодня  6 июня - День рождения великого поэта, писатели и удивительного сказочника  Александра Сергеевича Пушкина.

6 июня в библиотеке для самых маленьких читателей прошла литературная встреча «Сказочный мир А.С. Пушкина», которую подготовили и провели библиотекари Осипова Л.И. и Ершова М.В. Мальчишки и девчонки из детского сада №2400 отправились в увлекательное путешествие в «Страну сказочных героев» по страницам любимых сказок А.С. Пушкина.

Очень весело и интересно прошла и викторина по сказкам А.С. Пушкина «Найди сказочного героя» и «Назови сказку». Ребята пушкинским языком описывали характер любимых персонажей сказок,  давая им положительную или отрицательную характеристику. Конкурс показал, что малыши очень любят сказки А.С. Пушкина, знают их и с удовольствием читают.