Круглый стол: «Сто вопросов главе управы Северное Тушино»

21.05.2013

В библиотеке,  совместно с управой района Северное Тушино, состоялся  круглый стол: «Сто вопросов главе управы», впервые представители учебных заведений района общались напрямую с главой управы Николаем  Юрьевичем  Данцевичем.

Участники круглого стола: Глава управы района Северное Тушино Н.Ю. Данцевич.

Заместитель главы управы  Г.А. Себряева.

Депутаты Муниципального образования О. Петрусева, В. Кобылкин.

ГБОУ СОШ №680, 286, 1057,  лицей №1571, колледж №48.

Председатель молодежного движения «Поколение плюс» Дмитрий Газов.

Открыл встречу основатель движения «Поколение плюс» Дмитрий Газов, он представил молодежи главу управы и предложил свободный формат встречи: вопрос – ответ.

Николай Юрьевич Данцевич коротко рассказал о себе: военная карьера- служба в легендарном полку генерала Панфилова, гражданская  административная работа.

Светлана, организатор медиа-фестиваля «Столица Победы», просила оказать помощь в работе с инвалидами (интернет-трафик для он-лайн трансляций).

Ответ Н.Ю. Данцевича – после представления в управу списка адресов лиц с ограниченными возможностями – участников проекта,

будет оказана помощь  в сотрудничестве с компаниями провайдерами.

Бизяева Екатерина с дочерью Анной(школа №1057) предложили своё безвозмездное участие в социальных проектах по изготовлению различных поделок.

Ответ: Николай Юрьевич поблагодарил Екатерину и Анну и внес их имена в актив  группы организаторов.

Анатолий, председатель совета студентов РХТУ им. Менделеева предложил организовывать подобные встречи в режиме он-лайн трансляции.

Ответ:  Глава управы проинформировал  собравшихся о ведение переговоров с руководством  РХТУ по этому и другим вопросам сотрудничества.

Круглый стол проходил в атмосфере неформального общения, молодежь интересовали вопросы организации спортивных соревнований между школами района, вовлечения представителей субкультуры  в массовые мероприятия, пропаганды здорового образа жизни и другие вопросы.

Диалог продолжался более двух часов. Участники круглого стола «Сто вопросов главе управы» договорились проводить такие встречи регулярно.