Круглый стол «Закон и правопорядок для несовершеннолетних»

19.04.2013

19 апреля в библиотеке совместно с сотрудниками ПДН ОВД по району Митино Жирковой С.Г. и Луеке А.К., а также  представителем ОПОП №10  Гладышевым Н.Д. прошел круглый «Закон и правопорядок для несовершеннолетних».

Учащиеся 8 «Б» класса  школы № 1747  узнали, с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность за отдельные виды правонарушений,  совершаемые несовершеннолетними.  Гостями встречи были приведены конкретные примеры из практики, характеризующие наиболее часто встречающиеся нарушения закона подростками.

Лекция вызвала большой интерес. Старшеклассники задали много вопросов инспектору по делам несовершеннолетних  об ответственности за отдельные виды преступлений,  о том, как себя вести при задержании сотрудниками полиции; в каких учебных заведениях можно получить юридические профессии и другие вопросы.  Молодых людей также интересовало,  как поступить в тех или иных сложных ситуациях при надвигающей агрессии со стороны посторонних людей. А также, стоит ли ходить на несанкционированные митинги и вступать в различные сообщества футбольных болельщиков.  На все свои вопросы ребята смогли получить четкие и полные ответы.

Отзыв:

Мероприятие, проводимое в форме «вопрос – ответ» произвело на нас огромное впечатление. Мы получили ответы на все интересующие нас вопросы. Узнали много полезной информации. Благодарим сотрудников полиции и работников библиотеки за проведенную для нас обучающую беседу.

Учащиеся 8 «Б» класса