Краеведческо-патриотический урок «Всегда в бою»

30.01.2012

30.01.12 – В библиотеке № 34 состоялся краеведческо-патриотический урок «Всегда в бою», посвященный 109- летию со дня рождения А.П.Белобородова. В гостях библиотеки были учащиеся  ГОУ СОШ № 1918, а также приглашенный гость из Совета ветеранов 8 микрорайона Митино – Калинин Владимир Иванович, кадровый военный, капитан 1 ранга, 43 года служивший на флоте. В мероприятии приняла участие представитель муниципалитета района Митино: специалист первой категории отдела по досуговой, социально-воспитательной работы с населением  Черкасова Ирина Анатольевна.

С приветственным словом выступила заведующая библиотекой Морокина Маргарита Митрофановна. Она поприветствовала присутствующих, представила приглашенных гостей и передала слово ведущей  библиотекарю Кругловой Анне Владиславовне. Она  сказала о том, какую роль сыграл  генерал Белобородов  в тяжелые годы  обороны Москвы, о гордости, которую мы испытываем, живя, учась и работая на улице, которая носит имя генерала. Затем учащиеся выступили перед ветераном с подготовленной композицией о жизненном  пути Афанасия Павлантьевича. Педагог школы №1918 Захарова Татьяна Викторовна пригласила всех в музей генерала А.П.Белобородова и на митинг, который состоится 31 января 2012 года у мемориальной доски генерала. затем ребята посмотрели фрагмент художественного фильма «День командира дивизии», посвященный А.П.Белобородову. После просмотра, с участниками мероприятия поделился воспоминаниями ветеран Великой Отечественной войны Калинин Владимир Иванович. Он рассказал о трудном и ответственном пути человека, выбравшего путь военного. Ребята слушали внимательно воспоминания ветерана и задали  ему много вопросов. Затем было предоставлено слово представителю муниципального объединения Митино  Черкасовой Ирине Анатольевне. Она поблагодарила школьников и ветерана и вручила памятные подарки.