Краеведческий урок «Митиноград – частица древнего Кремля»

20.03.2013

Неудивительно, что наше юное подрастающее поколение интересуется многовековой историей всей страны, удивительной историей Москвы, и конечно, историей родного края. Большую помощь в приобретение этих знаний оказывает и наша библиотека интеллект-центр по краеведению.

20 марта для учащихся 5 «Б»  класса  ЦО №1463 прошел  краеведческий урок «Митиноград – частица древнего Кремля». Ребята совершили экскурсию по музею истории Митино, познакомились с символикой района Митино, его основными историческими местами и достопримечательностями, памятниками и музеями района. А также познакомились с историей старинной деревни Митино, устройством и бытом русской крестьянской избы. Экскурсия продолжилась просмотром электронного ресурса «О малой Родине с любовью» и рассказом об истории  названий улиц, парков и площадей Митино.

Отзыв:

Очень интересно, доступно для данной возрастной категории. Наглядно. В музее все можно потрогать руками. Экскурсия построена таким образом, что детям было не скучно,  и они с удовольствием отвечали на вопросы.  Спасибо огромное!

Кл. руководитель 5 «Б» класса ГБОУ ЦО №1463

Остроухова Ю.В.