Книжно-иллюстративная выставка «Французская и русская армии в войне 1812 года»

21.09.2012

К празднованию 200-летия Бородинского сражения 21 сентября в 15.00 в библиотеке  №217 была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Французская и русская армии в войне 1812 года» и состоялся исторический вечер «Бородинская битва – символ победы и возрождения». Гостям рассказали о причинах войны 1812 года, о ходе Бородинского сражения. Особое внимание было уделено пожару в Москве и роли генерал-губернатора столицы Ф. Ростопчина в подготовке обороны Москвы, и возрождению жизни столицы после ее освобождения. Состоялась презентация электронного ресурса «Суворовский припомни гений, Кутузова, Бородино…». В заключение прозвучали романсы на стихи Дениса Давыдова в исполнении артистов камерного музыкального театра «Эль Арт».