Ккнижно-иллюстративная выставка «Единый народ – единая держава», посвященная Дню народного единства 4 ноября

Широко представлены книги по истории Отечества для читателей всех возрастов.

Книга  С.Ю. Шокарева «Москва в эпоху Смуты» просвещена драматическим событиям русской истории  1604-1613 гг., известного как Смутное время. О многообразных трагических и героических событиях Смуты в Москве, борьбе за освобождения города от польско-литовских захватчиках и последующем восстановлением государственного порядка рассказывает эта книга.

Фундаментальный труд великого историка  Л.Н. Гумилева «От Руси до России» посвящен истории этнических взаимоотношений народов России.

Биографический словарь-справочник «История Отечества в биографиях участников важнейших событий» будет интересен учащимся школ, лицеев а так же студентам и учителям.

Продолжает тему истории Отечества и одноименный труд под редакцией В.М. Борисова, Г.Д. Комкова, А.П. Березовского.

Историк и писатель Е.В. Анисимов предлагает для широкого круга читателей  книгу «Историй России от Рюрика до Путина» - наряду с повествовательным, хронологическим изложением истории в ней выделены рубрики «Люди», «События», «Даты».

В день открытия выставки библиотекарь Елена Борисовна Пронина познакомила присутствующих читателей с представленными книгами, коротко рассказала о том, чем знаменательна дата праздника Народного Единства.