Историко-патриотическое путешествие «Ярче любого пламени цвет пионерского знамени»

16.05.2012

16.05.2012г. в читальном зале библиотеки прошло мероприятие для  учащихся 6-го класса ГОУ СОШ №2005. Мероприятие было посвящено 90-летию образования пионерской организации и носило форму историко-патриотического путешествия «Ярче любого пламени цвет пионерского знамени». Учащиеся с интересом слушали рассказ библиотекаря об истории возникновения пионерского движения, его традициях и символах, «тимуровском движении», пионерах-героях Великой Отечественной войны.

Мероприятие сопровождалось показом электронной презентации «История пионерской организации имени В.И. Ленина» (35 слайдов). В мероприятии приняли участие 28 человек.