Информационный киночас «Прогулки по Третьяковке»

17.05.2013

В библиотеке состоялся информационный киночас «Прогулки по Третьяковке».  У нас в гостях побывали учащиеся ГОУ СОШ № 883.

Библиотекари рассказали ребятам о  Третьяковской галерее, о том, как создавалось это уникальное собрание русской живописи. Был показан фильм «Семь тайн Третьяковской галереи», из которого ребята узнали о непростых судьбах картин, поступивших в Третьяковку, о том, как реставраторы давали картинам вторую жизнь, о людях, ставших прототипами героев бессмертных полотен.

А потом ребятам было предложено порисовать, и они сами побыли немного художниками.

Безусловно, посещение художественных музеев – неотъемлемая часть воспитания и образования. И отрадно, что библиотекари подобными мероприятиями стремятся привить учащимся интерес к художественной культуре, приобщить их к прекрасному