Игровая программа «А ну-ка, девочки!»

07.03.2013

7 марта в библиотеке прошла увлекательная игровая программа «А ну-ка, девочки!», посвященная международному женскому дню 8 марта.

В начале встречи ребята познакомились с удивительной историей возникновения этого праздника, узнали, как в разных странах и в разные века почитали женщину,  совершали ради нее подвиги и посвящали стихи.

Затем юные хозяюшки, девочки начальных классов школ района Митино,  приняли в игровой программе самое активное участие.  Их ждали такие интересные конкурсы, как «Танцуют дамы», «Самые лучшие хозяюшки», «Самые внимательные и грамотные», а также игра – викторина «Знатоки швейного дела».  Юные участницы продемонстрировали свое мастерство и фантазию во всех конкурсах, показали навыки швейного мастерства, поделились рецептами любимых блюд, проявили творчество и смекалку в развлекательной программе, а также показали знания русского языка и литературы.  Мероприятие прошло весело, интересно и познавательно. Все юные участницы игровой программы «А ну-ка, девочки!»  были награждены подарками.