Знакомство с историей православного праздника «В Светлый праздник Рождества»

14.01.2013

11 и 14 января в библиотеке для юных читателей прошло знакомство с историей православного праздника «В светлый праздник Рождества». Вместе с библиотекарем Осиповой Л.И. ребята совершили экскурс в историю православного праздника, познакомились с народными традициями и обычаями встречи Рождества на Руси, узнали о рождественских гаданиях, народных гуляниях в святочную неделю, сочельнике  и  о праздничном рождественском столе. Для юных гостей была подготовлена книжная выставка о светлом празднике  Рождества Христова  и представлен рождественский вертеп.

Отзывы:

Информативно, интересно и доступно рассказано о Рождестве Христове для учащихся 10-ти летнего возраста. Красочная презентация. Показана история Рождества. После прослушанной лекции дети узнали много нового и интересного. Воспитывает доброе, теплое отношение к празднику Рождества. Рассказано о Святках – праздниках 2-х недель после Рождества. Рождественские колядки.

Учитель и кл. руководитель

11.01.2013

Мероприятие понравилось. Дети узнали много нового, познавательного, интересного. Многое для них было услышано впервые.

14.01.2013