Заседание клуба «Московит» «Я поведу тебя в музей»

18.04.2013

18 апреля в России и многих странах мира отмечается Международный день памятников и исторических мест.

18 апреля  состоялось очередное заседание клуба «Московит», посвященное культурному  и историческому наследию Москвы.

Члены клуба «Московит» познакомились с электронным  ресурсом «Я поведу тебя в музей», прослушали интересную беседу об  исторических достопримечательностях столицы, узнали  много интересных фактов о Государственном историко-культурном музее-заповеднике "Московский Кремль", о Московском государственном  музее-заповеднике «Коломенское», «Измайлово», «Люблино», «Лефортово» и многих других культурно-исторических объектах Москвы.

В заключение встречи ребята поделились собственным опытом: рассказали, в каких музеях, усадьбах и исторических комплексах  они побывали и что интересного узнали для себя.

Отзыв:

В интеллект-центре дети побывали на занятии по теме «Культурное наследие».  На занятии представлен огромный материал по музеям столицы, очень хорошо рассказано о Политехническом музее, Дети услышали много исторических фактов о Кремле, побывали на экскурсии в Коломенском, узнали много интересного об усадьбах Измайлово, Лефортово, услышали о домах-музеях наших писателей.

Большое спасибо всем, кто участвовал в подготовке занятия для школьников. Особая благодарность Савельевой Е.К. за проведение занятия.

Учитель Корнеева Т.В.