День Флага

22.08.2012

22 августа в Центральной детской библиотеке № 110 состоялся гражданско– патриотический праздник «Российский флаг, ты свят как Родина моя» для учащихся младшего и среднего школьного возраста, посвященный Дню Государственного флага Российской Федерации.         

Начало праздника состоялось на улице – детской площадке напротив Центральной детской библиотеки № 110, где сотрудниками детских библиотек была организована тематическая игровая программа «Моя Россия»:

·         интеллектуальная игра «Россия – Родина моя» (вопросы по истории России)

  • игра «Поле чудес» по российской геральдике
  • мастер-класс «Цвета Российского флага»
  • турнир знатоков «Государственные символы России»
  • презентация электронного ресурса «Наш Российский флаг»
  • интерактивная викторина «Под флагом России»

                   Основной акцент был сделан на значение государственных символов России и на то, что знать и понимать их значение,  историю – долг каждого гражданина.

          Затем праздник продолжился в помещении библиотеки, где для гостей праздника была проведена литературно-музыкальная композиция «Российский флаг сквозь века» в исполнении артистов театра «Отражение».

          Для ребят также состоялся конкурс рисунков «Мой символ Родины» и презентация книжно–иллюстративной экспозиции «Мы живем в России», на которой были представлены книги, электронные ресурсы по российской геральдике.

          В компьютерном классе состоялась презентация странички «Российская символика» интернет сайта «Президент России гражданам школьного возраста» и мастер-класс по работе с графическим планшетом.

          Все участники мероприятия получили в подарок от библиотеки флажки с российской символикой  и журналы.