ДЕНЬ НАУКИ «О НАУКЕ – С УВЛЕЧЕНЬЕМ И БЕЗ СКУКИ»

06.04.2013

Вот и состоялся такой долгожданный праздник День науки! Дети и их родители смогли с увлечением  провести  время и  яркие и незабываемые эмоции! Никаких скучных и нудных лекций! «Наука должна быть  веселая, увлекательная и простая, таковыми должны быть и ученые» - и именно такой в этот день предстала перед детским взором Наука.

Было трудно выбрать, в какой программе поучаствовать сначала: почувствовать себя хирургом, провести эндоскопию и наложить швы? А может быть получить бесценные навыки ухода за новорожденными и первой помощи при переломах? Тем более, что гипс предлагался  бесплатно! А возможность дотронуться до «черного золота»! Узнать, как много красивых и обычных вещей производится из нефти!

Побывать на космической станции, узнать, как без гелия  газ надуть  воздушный шарик, увидеть гигантские изображения микробов, реанимировать манекена Гошу, услышать биение человеческого сердца – все этот  было возможно на нашем празднике.

Магнитный маникюр для девочек и мам, история первых подводных лодок России – для мальчишек и  их пап, запуск маленьких самолетиков, создание собственной оптической руки! Как все успеть? Притом, что так важно не наступить на  неспешно ходящее   по коридору семейство  шагающих роботов!

Но лучшее всего о празднике сказала наши гости:

  • «Большое спасибо организаторам Дня науки. Очень интересные и насыщенные мастер-классы. Особенно посвященные медицине. Дети накладывали гипс; познавательные конкурсы о Губкинского университета, оптические иллюзии  и другие спецэффекты. Мы ходим на эти мероприятия почти постоянно и каждый раз дети ждут с нетерпением. Мама двух детей (7 и 9 лет) Колонченова Юлия»
  • «Праздник науки - отличная идея. Моим внукам, хоть им  4 и 5 лет, очень понравилось. Все хорошо продумано и интересно.Сотрудники вежливы, внимательны и очень хорошо ладят с детьми. Терпеливы к ним. Я довольна, что привела сюда детей»