ДЕНЬ ГОРОДА МОСКВЫ – 2012

01.09.2012

1 сентября 2012 года в рамках тематической программы «Москва – столица многонациональной культуры» в библиотеке №150 прошло культурно-массовое мероприятие, посвященное празднованию Дня города Москвы «Первопрестольной столице России посвящается…!», для жителей микрорайона и пользователей библиотеки.
Праздничная программы состояла из 3-х частей. Вела её заведующая библиотекой № 224 Сычугова Е.Ю. Елена Юрьевна выступила с поздравительными словами к гостям мероприятия.
В первой части мероприятия проведен конкурс рисунка на асфальте «Моя Москва».
Во второй части библиотекарь читального зала Ильинская В.Ч. провела экскурсию по библиотеке №150, во время которой познакомила гостей с библиотекой и рассказала о правилах пользования электронным каталогом, прошла Акция «Запишись в библиотеку» на прилегающей к библиотеке территории. Акция проходила в течение всего праздничного мероприятия. После этого гостям было предложено пройти в читальный зал, где прошла торжественная часть, ведущие – Сычугова Е.Ю., Ильинская В.Ч., которые познакомили с историей Москвы и прочли стихи, посвященные Москве. Состоялась презентация электронной викторины «Москва и москвичи».
В третьей части мероприятия, посвященного Дню города Москвы 2012, прошел музыкально-литературный праздничный концерт «Первопрестольной столице России посвящается..!» силами артистов Москонцерта. В гости к ребятам были приглашены клоуны с развлекательно-игровой программой.
В завершении праздничной программы, посвященной Дню города Москвы 2012, был запущен салют мыльных пузырей в честь дорогого и любимого города. Всем детям были вручены призы от библиотеки.