В русле предвыборной кампании

24.02.2012
"В русле предвыборной кампании"

 

24.02.2012г. 12-00  в библиотеке состоялась встреча участников блокады Ленинграда и инвалидов Чернобыля района Северное Тушино с главой управы  Чибесковым  Анатолием Ивановичем и начальником РУСЗН  Гладкой Аллой Юрьевной.

Глава управы Северное Тушино рассказал собравшимся об участии в митинге в поддержку кандидата в президенты Российской Федерации  Владимира Владимировича Путина.

Анатолий Иванович поблагодарил ветеранов – блокадников за вклад в общую победу над фашистами в ВОВ 1941-1945 годов, пожелал им здоровья и долгих лет жизни.

Отметил подъем гражданского сознания общества, рост престижа вооруженных сил страны и их боеготовности.

Глава управы призвал всех присутствующих активно принят участие в выборах президента Российской Федерации и депутатов муниципального собрания 4 марта 2012 года.

Гладкая Алла Юрьевна довела до сведения блокадников и инвалидов Чернобыля, что социальная политика Москвы сохранит объёмы и приоритеты,  все выплаты и компенсации: городская телефонная сеть, бесплатный проезд на общественном транспорте, бесплатные лекарственные препараты и другие льготы.

Алла Юрьевна присоединилась к призыву главы управы принять активное участие в предстоящих выборах 4 марта 2012 года.

Далее  обсуждались конкретные вопросы  оказания помощи и компенсаций участникам встречи:

Маркелова А.С.- участница блокады Ленинграда просила  компенсировать стоимость лекарственных препаратов, приобретенных в городских аптеках без учета льгот. Глава управы заверил, что при наличии кассовых чеков вся сумма будет компенсирована, и призвал ветеранов фиксировать любое нарушение прав льготников.

Префект СЗАО Домурчиев В.А. внимательно отслеживает и пресекает факты нарушений медицинского обслуживания ветеранов и инвалидов.

Жители дома 16, корпус 2 жаловались на отсутствие бесплатных газет района: «Северное Тушино» и «Северо-Запад».

Чибесков А.И. пообещал решить эту проблему на следующий день и дополнительно распространить среди ветеранов и инвалидов справочники с информацией Общественных организаций района.

 

"В русле предвыборной кампании"
"В русле предвыборной кампании"