Выставка Киса Хеёниса «ГОД ГОЛЛАНДИИ В РОСИИ» с 3 июня - 3 июля

30.05.2013

3 июня в Центральной библиотеке №271 им. Ф.В.Гладкова Творческое Объединение фотографов «Новый Взгляд» представляет выставку голландского фотхудожника Киса Хейниса «Год Голландии в России».

Вот как сам художник рассказывает о своей выставке:

Когда мы с женой прожили вместе 25 лет, она предложила не устраивать праздничный прием, а вместо этого устроить большое путешествие, как подарок самим себе. Место назначения этого путешествия мы выбрали в виде комбинации наших интересов. Поэтому наш выбор пал на длинную поездку поездом, через всю Россию на Дальний Восток: Транс-Монгольский экспресс, из Москвы в Пекин.

Это путешествие стало великим впечатлением для меня, и я влюбился в Россию. После первой поездки я ездил в Россию ещё несколько раз, иногда один, много раз с женой, иногда привозя с собой родных и друзей, чтобы показать им почему я люблю эту страну.

Я проехал из Москвы во Владивосток Транссибирским экспрессом и обратно, а ещё мы ездили другим путём, через БАМ. По пути мы делали остановки в разных городах. Я посетил: Суздаль, Пермь, Екатеринбург, Томск, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Улан-Уде, Северобайкальск, Тынду, Комсомольск, Хабаровск. Я также путешествовал из Мурманска в Москву, посетил Санкт-Петербург и Калининград.

Во всех своих путешествиях я снял много фотографий и теперь я хотел бы поделиться ими с вами. Так что бы вы смогли увидеть Россию моими глазами и смогли увидеть мою любовь к вашей стране.

Выставка продлиться с 3 июня – 3 июля 2013 года