Выставка «Город Мастера» (Булгаковская Москва)

На выставке представлены книги, которые рассказывают о М. Булгакове, его жизни и творчестве, а также его произведениях, связанных с Москвой. Самый знаменитый роман Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита» представлен на выставке различными изданиями.

Выставка «Но как – взгляните – чуден этот вид!». Эта выставка рассказывает о животном и растительном мире г. Москвы. На выставке представлены книги и журналы со статьями о парках, садах и заповедных местах города.

Выставка «Героическая летопись Москвы!» Эта выставка знакомит читателей с героическим прошлым страны и Москвы. На ней представлены книги и электронные ресурсы о разных исторических эпохах. Первый раздел поясвящен Смутному времени, героям народного ополчения Минину и Пожарскому, Второй раздел рассказывает об Отечественной войне 1812 года. Здесь представлены книги о М.И. Кутузове, героях 1812 г., о памятниках, воздвигнутых в честь Победы в Москве – Храме Христа Спасителя, Триумфальной арке, памятниках на Бородинском поле и о Бородинской панораме. Третий раздел посвящен Московской битве 1941 года.

Выставка «Город – гордо именуемый Москвой». На выставке представлены книги и электронные ресурсы, посвященные истории Москвы и официальной символике города. Здесь читатель сможет узнать много интересного из истории московского флага и герба, а также о покровителе Москвы святом Георгии Победоносце.

Выставка «Город Мастера» (Булгаковская Москва)