Выездное мероприятие в школе - интернате № 101 для глухих и слабослышащих детей

26.09.2012

26 сентября в 11.00 сотрудники Центральной детской библиотеки № 110 и сотрудники детской библиотеки № 136 им. Н. Островского провели выездное мероприятие в школе  - интернате № 101  для глухих и слабослышащих детей. Мероприятие было приурочено к Международному дню глухонемых.

Для учащихся начальных классов  состоялась игра – викторина «Золотая волшебница осень», посвященная осеннему времени года.

Ребята приняли участие в интерактивной викторине «Осенние загадки», созданной сотрудниками детской библиотеки № 136; в развивающей тактильной игре «Дары осени», где детям предлагалось угадать название овощей и фруктов  с помощью специального набора игрушек из отдела «Игромир» ЦДБ № 110; в интерактивном турнире «Плоды и деревья», где было необходимо подобрать к каждому дереву соответствующий плод;

в литературной викторине «Осенние сказки»; в творческом конкурсе «Краски осени», где ребятам предлагалось раскрасить заготовки с изображением осенних листьев.

За активное участие в игре все ребята получили в подарок журналы «Филиппок».