Встреча с психологом «Не допусти беды»

26.06.2012

В библиотеке состоялась встреча с психологом «Не допусти беды». В гостях библиотеки были учащиеся летнего оздоровительного лагеря школы №1918 и педагог-психолог ЦСПС и Д «Благополучие» Грузберг Ольга Юрьевна.

Со школьниками поговорили о здоровом образе жизни, рассказали о влиянии ядов на организм человека, о необходимости бережного отношения к своему здоровью с юных лет. Поговорили о необходимости противостоять искушению любопытством, об умении сказать «нет» настойчивым «друзьям». Разговор с учащимися был построен в форме живой беседы. Ребята задавали вопросы и сами приводили примеры из жизни. Беседа прошла интересно и познавательно для школьников. В заключение, ребят пригласили к информационному стенду, где представлена информация о телефонах, адресах учреждений, которые в трудных ситуациях всегда окажут помощь подросткам.