Встреча с блокадницами Ленинграда «Голос из Ленинграда»

29.01.2013

29 января  совместно с Муниципалитетом района Митино в библиотеке прошла встреча  с блокадницами Ленинграда Котковой Людмилой Васильевной и Стерницкой  Юлией Ивановной  «Голос из Ленинграда».

Это мероприятие было  посвящено 69 –ой годовщине прорыва блокады Ленинграда в период Великой Отечественной войны.  Наши почетные гостьи рассказали учащимся 5 класса школы № 1747  о тяжелейших днях блокады осажденного города. Они поделились воспоминаниями  о своем далеком военном детстве, на долю которого выпали все тяготы и ужасы войны.  Ребята с большим интересом слушали  рассказы  почетных гостей, задавали им вопросы, высказывали свое мнение.

Затем ребята познакомились с электронным ресурсом «Блокада – это боль и мужество»,  рассказывающим о жизни и борьбе осажденного города. Были представлены документальные фотографии блокадного Ленинграда, приведены примеры мужества и героизма  жителей осажденного города.

В конце встречи Людмиле Васильевне и Юлии Ивановне были вручены от Муниципалитета района Митино грамоты и памятные подарки.