Викторина "Сказки из бабушкиного сундука"

15.02.2013

Занимательная викторина «Сказки из бабушкиного сундука» прошла в литературной гостиной библиотеки 15 февраля для учащихся вторых классов школы № 1747. В путешествие в мир сказочных приключений, волшебства  и превращений взяла с собой ребят библиотекарь Осипова Л.И.

Юные гости познакомились со сказочными персонажами, вместе с героями сказок отправлялись в тридевятое царство - тридесятое государство,  участвовали в сражениях с Кощеем бессмертным,  звали из пучины морской золотую рыбку, вслед за волшебным клубком находили дорогу из дремучего леса.

Сказочная и увлекательная викторина показала, что юные читатели хорошо знают и любят русские народные сказки, сказки А.С. Пушкина, а также интересуются  сказками народов мира.

В конце мероприятия за активное участие в викторине ребятам были подарены развивающие настольные игры, предоставленные сотрудниками Муниципалитета района Митино.

Отзыв:

Подобран очень интересный материал, дети узнали много нового, полезного для себя. Они с большим вниманием и интересом слушали рассказ библиотекаря, отвечали на вопросы викторины.  Большое спасибо за проведенное мероприятие.

Учитель 2»Г» класса