Викторина «Что? Где? Когда?» на тему «Космос далёкий и близкий»

10.04.2012
Викторина «Что? Где? Когда?»  на тему  «Космос далёкий  и близкий»

В библиотеке совместно с М/О  района  Северное  Тушино прошла викторина «Что? Где? Когда?»  на тему  «Космос далёкий  и близкий» с  участием  учащихся  школ района.

Принимали участие в викторине команды школ №№ 172, 644, 1571, 1057, 1286, а так же команды учителей и родителей.

Ребята активно и с удовольствием решали головоломки в разделе викторины «Люди, животные и аппараты Советского Союза, покорявшие космос», отвечали на вопросы игры «Что? Где? Когда?» и конкурса «Веришь – не веришь».

Тематика вопросов была посвящена предстоящему дню Космонавтике-12 апреля:

как звали собаку полетевшую в космос на Втором искусственном спутнике Земли (Лайка),

кто после Ю. Гагарина встретил не одну, а «17 космических зорь» (Герман Титов),

в 1986 г. аппарат «Вега-1»  впервые исследовала комету Галлея на пути … к какой планете? (Венера)

как назывался космический «самолет» стартовавший с ракетоносителем «Энергия» (Буран),  и др.

Ответы команд фиксировали судьи из представителей М/О  района Северное Тушино и работников библиотеки №216, по  набранным баллам были присуждены  призовые  места командам.

Победителям были вручены призы (кубки), всем участникам викторины подарки (наборы письменных принадлежностей).

Не только учащиеся школ, но и родители, учителя были увлечены викториной и выразили пожелание чаще устраивать подобные мероприятия.

Викторина «Что? Где? Когда?»  на тему  «Космос далёкий  и близкий»