Видео: «Поднять паруса приключений» в рамках летнего городского фестиваля «Москва – лучший город Земли»

07.08.2013

«Поднять паруса приключений» в рамках летнего городского фестиваля «Москва – лучший город Земли». Мероприятие прошло в форме интерактивной игры в «Литературной беседке» на детской площадке во дворе домов №7-9 по ул. Родионовской. В этот раз «Литературная беседка» превратилась в пиратский корабль, а всем участникам игры было предложено перевоплотиться в отважных пиратов. С помощью «пиратского круга» дети выбрали капитана, штурмана и боцмана своего корабля и отправились на поиски клада Старого Пирата, который с помощью «бутылочной почты» прислал отважным пиратам карту с зашифрованным письмом. Чтобы расшифровать письмо и узнать, где спрятан клад, юные пираты отправились на поиски шифра, который был спрятан на четырех островах: «Болотистый остров», где под каждой кочкой находилось задание для пиратов; «Остров акул», где пираты должны были сбить кегли с нарисованными на них акулами; «Остров морских узлов», на котором пираты соревновались в искусстве завязывания «морских узлов» и «Остров недописанных стихов», на котором нужно было закончить стихи, написанные морскими разбойниками.  После того, как с помощью шифра было расшифровано письмо Старого Пирата, дети узнали, где находится клад. В морском сундуке они нашли наборы с мыльными пузырями и детские журналы. После игры детям и родителям было предложено ознакомиться с книгами приключенческого жанра, представленным на выставке в «Литературной беседке».

Корреспондент Ирина Жихорева,

оператор Николай Михалевский, БиблиоТВ