Весь июль библиотека проводила громкие чтения по теме “Дикие животные”

24.07.2013

Весь июль в детском саду № 2305 во время утренней прогулки с 10-30 до 12-00 сотрудники библиотеки № 252 проводили громкие чтения для детей средней и старшей групп (возраста 5-6 лет), (9 занятий). Цель занятий – ознакомление детей с окружающим миром и животными различных климатических зон.Цикл занятий охватил большой объем материала по теме “Дикие животные”. Каждое занятие было построено с учетом возрастных особенностей дошкольников: в него включены загадки, физкультминутки, занимательные вопросы, дидактические игры, чтение стихов и загадок по теме.

• Чтение детям русских народных сказок: “Лиса и волк”, “Заяц – хваста”, “Заюшкина избушка”, “Три медведя”, “Кот, петух и лиса”, “Лиса и журавль”; стихотворений Н.Костарева “Бобер”, П. Воронько “Хитрый ежик”; рассказов В. Бианки, Е. Трутневой “Белкина кладовка”, В. Степанова “Как живете? Что жуете?”, И. Токмаковой “Медведь”, А. Блока “Зайчик”.
  • Загадки, считалки по теме “Дикие животные”.
  • Дидактические игры “Кто, где живет”, “Дикие животные”;
  • Рассматривание иллюстраций (дикие животные разных стран, забота человека о диких животных, зоопарк).
  • Разучивание пальчиковой гимнастики “Заяц”, “Сидит белка на тележке”.
  • Разучивание подвижных игр “Заяц Егорка”, “Зайка беленький сидит”.

Разучивание физкультминуток “Дикие животные”, “Звериная зарядка”.