Акция "Как пройти в библиотеку?"

14.09.2012

 

17 сентября в 17.00 в  50 городах России пройдет «Всероссийский Книжный флешмоб»,цель - пропаганда чтения.

14 сентября в преддверии  этого события молодежный совет нашей системы вышел на улицы района Митино и обратились к спешащим по важным делам молодым людям, к мамам, гуляющим с детьми, к пенсионерам, мирно беседующим на скамеечках с одним вопросом: «КАК ПРОЙТИ В БИБЛИОТЕКУ?» Цель этой акции - узнать насколько митинцы знают о существовании библиотек в районе, а это - показатель работы библиотек и их значимости в жизни города.  

Кто-то отмахивался, торопясь по делам, кто-то любезно объяснял по какой улице пройти и куда повернуть, а некоторых данный вопрос ставил в тупик и обескураживал.

В Митино 5 библиотек, входящие  в единую «Централизованную библиотечную систему № 1 СЗАО».  Участников акции порадовал тот факт, что большинство митинцев всё-таки знают, где в их районе находятся библиотеки, а некоторые являются читателями нескольких библиотек.

Те, кто не знал, как пройти в библиотеку, получал в подарок буклет с адресами библиотек и адресом официального сайта Централизованной библиотечной системы нашего округа.