«Ты в сердце моем, Москва!»

01.09.2012

1.09.12 в 14.00 в библиотеке совместно с Муниципалитетом и Управой района состоялся вечер, посвященный празднованию Дня Города «Ты в сердце моем, Москва!».
На вечере присутствовали представители М/О –  руководитель Кузнецова Н.А., зам. руководителя - Майорова Н.К., председатель Совета ветеранов – Оборина М.Н., которые поздравили всех присутствующих с праздником. В течение всего вечера представители правоохранительных органов следили за порядком.

Из приглашенных организаций присутствовали:
КСЦ «Золотая осень», ЦСО, Совет ветеранов, Общество инвалидов.

Вход в библиотеку был празднично украшен праздничными плакатами и поздравлениями  с Днем города и Днем знаний.
В читальном зале была представлена книжная иллюстрированная экспозиция                «Москва - наследие святое». В фойе звучали  песни о Москве.                               
Для гостей праздника сотрудники библиотеки организовали чайный стол.
В 14:00 состоялась экскурсия по библиотеке, знакомство гостей с выставкой о Москве.  Прошли акции: «Запишись в библиотеку!» и «В честь праздника книга в подарок».
В 14:15 состоялась литературно-тематическая композиция «Нет тебе на свете равных,   стародавняя Москва!». Было рассказано об интересных фактах древней  истории города, показана электронная презентация «Град старинный, град сердечный».
В 14:45 зав. библиотекой – Р.Н. Щербакова выступила перед собравшимися с торжественной речью.  
В 15:00 состоялся праздничный концерт «Наша матушка родная златоглавая Москва» с участием заслуженной артистки Елены Лазуткиной, лауреата Всероссийского конкурса имени Марка Бернеса  Елены Седовой и артиста эстрады Андрея Каткова.