«Славься битвой исполинской, славься ввек, Бородино!»

07.09.2012

7 сентября состоялось мероприятие, посвященное 200-летию Бородинской битвы «Славься битвой исполинской, славься ввек,  Бородино!».

Прозвучала литературно-музыкальная композиция в исполнении заслуженного артиста России Бориса Борейко и заслуженной артистки театра и кино Оксаны Пашиной. Зрителям  были представлены костюмированные сцены из оперетт, романсы на стихи Пушкина А.С. и Давыдова Д. и популярные песни из кинофильмов о войне 1812 года.

Для читателей проведена  экскурсия «Путешествие по книжным полкам». Ознакомили с книжной выставкой «Не  даром помнит вся Россия про день Бородина». Продемонстрировано слайд-шоу «Эпоха в биографиях» с военно-историческими зарисовками о героях войны 1812 года.

В заключении проведены акции «Запишись в библиотеку» и  «Книга в подарок».