«Семья – единство помыслов и дел»

13.05.2013

В библиотеке, совместно с ТЦСО «Северное Тушино» партией «Единая Россия», состоялся праздничный концерт, Дню Семьи: «Семья – единство помыслов и  дел».

В концерте приняли участие вокальная группа «Эксклюзив» и Оганез Казарян с древним музыкальным инструментом «дудук».

Солистка вокальной группы Марина Ахматова исполнила песни на стихи русских и советских поэтов, знакомые и любимые публикой. Присутствующие с удовольствием подпевали и аплодировали певице.

Концерт продолжил  Оганез Казарян, познакомив собравшихся с древним  армянским музыкальным инструментом – дудуком.

Дуду́к  — язычковый деревянный духовой музыкальный инструмент с двойной тростью. Представляет собой трубку с 9-ю игровыми отверстиями.

В 2005 году музыка армянского дудука была признана шедевром Всемирного нематериального культурного наследия ЮНЕСКО.

В Армении дудук также известен как циранапох, что дословно может быть переведено как «абрикосовая труба», либо «душа абрикосового дерева».

Концерт продолжался более двух часов, присутствующие не хотели отпускать полюбившихся артистов.